(8442)55-00-65

Надежные решения-отличный результат


Хиты продаж

Теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната

Поликарбонат для теплиц

- это полимерный материал, который обладает отличными механическими, теплоизоляционными, огнеупорными и оптическими свойствами. По экологическим параметрам теплицы для поликарбоната не уступает таким материалам, как стекло, а по прочности намного превосходит его. По технологии производства делится на сотовый поликарбонат и поликарбонат листовой. Технологии производства данных материалов определяют и сферу их использования.

Свойства и общие характеристики поликарбоната для теплиц.

Поликарбонат для теплиц - пластик, который производится из высококачественного поликарбоната методом экструзии, что подразумевает расплавление гранул и выдавливание этой массы через особую форму, которая определяет строение и конструкцию листа. Получаются полые листы, в которых 2 или более слоев поликарбоната соединены внутренними продольными ребрами жесткости ориентированными в направлении длины листа. Высокая пластичность и прочность самого материала делает возможным получать экструзионным способом листы с очень тонкими стенками (0,3-0,7 мм) без потери ударопрочных характеристик и в то же время с очень малым весом. Воздух, содержащийся в пустотах между слоями листа, обеспечивает его высокие теплоизоляционные свойства, а ребра жесткости - большую конструктивную прочность по отношению к весу.

Характеристики поликарбоната:
  • Высокая термостойкость
  • Высокая огнестойкость
  • Чрезвычайная легкость, малый удельный вес (сотовый поликарбонат весит в 16 раз меньше, чем стекло и в 3 раза меньше, чем акрил аналогичной толщины)
  • Высокие теплоизоляционные свойства, низкая теплопроводность
  • Высокая светопроницаемость (прозрачность - до 86 %)
  • Хорошая шумо- и звукоизоляция
  • Высокая химическая устойчивость
  • Прочность на изгиб и на разрыв
  • Отличная устойчивость к атмосферным воздействиям
  • Долговечность, неизменность свойств (гарантийный срок службы изделий из поликарбоната для теплиц 10-12 лет
  • Безопасность остекления (поликарбонат для теплиц не разбивается, не даёт трещин, а следовательно, острых осколков при ударе)
  • Защита от ультрафиолетового излучения (специальный защитный слой препятствует проникновению наиболее вредных для внутреннего помещения УФ излучений)
  • Прекрасные конструкционные возможности поликарбоната для теплиц, легкость листов позволяет создавать легкие, оригинальные и элегантные конструкции.

В условиях постоянного роста стоимости энергоресурсов применение теплосберегающих укрывных материалов становится все более актуальным для тепличной отрасли. Около 50% расходов на содержание промышленной теплицы приходится на ее обогрев, а также освещение. Традиционное покрытие для промышленных теплиц стекло имеет максимальное светопропускание – 90-92%. Вместе с тем через стеклянную кровлю и стены уходит большая часть тепла, предназначенная для поддержания микроклимата в теплице.

Теплосберегающие свойства сотового поликарбоната обусловлены низкой теплопроводностю и воздухонаполненой канальной структурой листа. Воздух обеспечивает отличную теплоизоляцию, а канальная структура создает преграду для переноса тепла во внутренней полости листа. Коэффициент теплопередачи для листа сотового поликарбоната толщиной 4мм составляет 3,8-4,1 Вт/м2*0С, для стекла той же толщины – 5,8 Вт/м2*0С, т.е. теплосберегающие свойства на 60-65% выше, чем у стекла. Низкая теплопроводность листов также минимизирует образование конденсата на внутренней поверхности теплицы.
В сравнение с пленочными покрытиями, сотовый поликарбонат имеет неоспоримые преимущества – долговечность, устойчивость к ветровым нагрузкам и атмосферным осадкам.

При строительстве промышленных теплиц сотовый поликарбонат в основном используется для боковых стен и фрамуг; для замены стеклянной кровли на поликарбонатную необходимо предусмотреть конструкцию, которая обеспечит спуск снега в зимний период (для сохранения светопропускания кровли). Сотовый поликарбонат почти в 12 раз легче стекла, поэтому фрамуги, остекленные этим материалом, позволяют проветривать теплицы без больших усилий.

Применение легких листов Novattro позволяет уменьшить металлоемкость конструкций без потери ее механической прочности. Уменьшение числа алюминиевых профилей обеспечивает большую освещенность, сокращение объема монтажных работ, а значит и стоимости объекта в целом.

Теплицы из поликарбоната создают оригинальный ландшафт. Конструкция остекления теплицы из сотового поликарбоната обеспечивает максимальное проникновение солнечных лучей. Теплицы из поликарбоната предназначены для создания благоприятного микроклимата для выращивания садово-огородных культур на садовых и приусадебных участках. Теплицы из поликарбоната выдерживают ураганные ветра и зимний снеговой покров, негативное влияние солнца (обычные тепличные пленки под воздействием УФ - лучей быстро разрушаются!), случайное падение предметов, град, 50-градусную жару и самые суровые морозы.

Купить сотовый поликарбонат для теплиц в Волгограде вы можете в компании "КИТ-Промо". Звоните и заказывайте - 47-37-31, 55-00-65, 55-00-85!


Возврат к списку